Новокузнецк.ru

Участник смертельного ДТП в Кузбассе Юрий Мовшин выступит в программе «Человек и Закон»

Смертельное ДТП, участником которого стал бывший начальник Госавтоинспекции Юрий Мовшин, вызвала большой общественный отклик. В эту пятницу в передаче «Человек и Закон» речь пойдет о громкой аварии.

Напомним, что на трассе в Кемеровской области, в результате столкновения двух автомобилей погибли четыре девушки-мотоциклистки. 

В момент аварии  в Toyota Premio находилось 5 человек: водитель-мужчина и четыре девушки. Две девушки погибли на месте.  Еще двух пассажирок и водителя госпитализировали. Однако спасти девушек не удалось и они скончались в больнице. 

По информации НК-ТВ, в телепередаче федералы решили также прояснить ситуации первого ДТП с участием полковника, в котором также погиб один человек. 

Отметим, что авария, повлекшая смерть четырех девушек, послужила причиной лишения Юрия Мовшина всех наград и званий. Об этом ранее писал «Новокузнецк.ру». 

Помимо политических и общественных лиц, принять участие в дальнейшей судьбе бывшего начальника ГАИ также решились и простые люди. Так, новокузнечанин создал петицию с требованием о привлечении бывшего начальника ГИБДД Юрия Мовшина к ответственности. Под петицией подписались уже более 73 тысяч человек. А в Кемерове жители проведут митинг с требованием наказать виновника смертельног ДТП.  Кузбассовцы бояться, что полковник может уйти от ответственности. 

Добавим, что выпуск программы покажут сегодня, 29 апреля, в 18:45 по Первому каналу.