Новокузнецк.ru

В день рожденья Ленина на митинге коммунистов житель Новокузнецка выкрикнул нацистское приветствие

В день рожденья В.И. Ленина, 22 апреля коммунисты Новокузнецка провели очередной митинг. Мероприятие прошло у памятника Вождю мирового пролетариата. Во время проведения митинга 15-летний подросток выкрикнул нацистское приветствие. После этого парня передали инспектору по делам несовершеннолетних.

В отдел полиции его пригласили с родителями. Юный новокузнечанин пояснил сотрудникам полиции, что он не знал значения данной фразы, а услышал её в интернете от «неформалов», а они, в свою очередь, активно использовали ее в своей речи.  

Сейчас, в отношении молодого человека правоохранители составили административный протокол за «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Протокол будет направлен на рассмотрение Комиссии по делам несовершеннолетних. 

Отметим, что совсем недавно  «ВКонтакте» было опубликован снимок, где 15-летний подросток в Кемерове у Вечного огня изобразил нацистское приветствие. Кемеровчанин был найден и позже попросил прощения у героев ВОВ. 

Добавим, что митинг коммунистов проходил под сопровождение национально – патриотических песен, на фоне красных стягов КПРФ, знамён Победы, под лозунгами «Власть народу», «Остановим национальное предательство», «Изменников Родины к ответу.

Во время чествования памяти Владимира Ильича, участники митинга раздавали специальный выпуск газеты «Правда», региональную партийную газету «КПРФ За Кузбасс», листовки.