Новокузнецк.ru

В Кузбассе произошло ДТП с участием бывшего начальника областной Госавтоинспекции: в больнице скончалась четвертая девушка

В больнице сегодня утром скончалась четвёртая пассажирка Toyota Premio. Всего в машине на момент аварии находилось пять человек.

Напомним, в Кузбассе 23 апреля около 18 часов произошло смертельное ДТП в районе села Верхотомское. Одним из участников аварии стал бывший начальник областной Госавтоинспекции Юрий Мовшин.

Попавшие в дорожное происшествие автомобили, двигались со стороны города Кемерово. Как рассказали очевидцы, автомобиль Toyota Premio притормозил перед поворотом до скорости около 10 км/ч. За «Тойотой» ехал автомобиль Range Rover, на обгон которого пошёл Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser. В результате бывший начальник Госавтоинспекции столкнулся с Toyota Premio.

Как сообщает Интерфакс, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В сентябре 2011 года Юрий Мовшин уже становился участником аварии, в которой погиб водитель второго автомобиля, однако тогда уголовное дело против действовавшего на тот момент начальника областного управления ГИБДД не было возбуждено, поскольку следственные органы не выявили его вину.

 

Текст: Редакция.
Фото: Сибдепо.