Новокузнецк.ru

В Кузбассе произошло ДТП с участием бывшего начальника областной Госавтоинспекции: погибло три человека

В Кузбассе 23 апреля около 18 часов произошло смертельное ДТП в районе села Верхотомское. Одним из участников аварии стал бывший начальник областной Госавтоинспекции Юрий Мовшин. 

Попавшие в дорожное происшествие автомобили, двигались со стороны города Кемерово. Как рассказали очевидцы, автомобиль Toyota Premio притормозил перед поворотом до скорости около 10 км/ч. За «Тойотой» ехал автомобиль Range Rover, на обгон которого пошёл Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser. В результате бывший начальник Госавтоинспекции столкнулся с Toyota Premio. 

В Toyota Premio находилось 5 человек: водитель-мужчина и четыре девушки. Как сообщает Сибдепо, две девушки погибли на месте.  Еще двух пассажирок и водителя госпитализировали. В больнице скончалась третья девушка.  

Известно, что алкотестер на месте показал, что Юрий Мовшин был трезв. Он был направлен на медицинское освидетельствование.

В настоящее время по факту аварии работает следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Кемеровской области. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.