Новокузнецк.ru

В Новокузнецке медсестра и хирург пошли под суд за продажу липовых больничных

В суде Новокузнецка слушается уголовное дело хирурга Ольги Кудрявцевой и медицинской сестры Натальи Гилевой. По версии следствия, медицинские работники вступили в преступный сговор и занимались сбытом липовых больничных. 

Как было установлено в ходе предварительного расследования, медсестра, узнавая о том, что кому-то из посетителей необходим больничный, а получить его законным путем было невозможно, должна была направлять людей к хирургу.

Так одна новокузнечанка  за шесть дней больничного женщина заплатила подельницам 3000 рублей, т.е. 500 рублей за каждые сутки. 

С помощью спецоперации  с подставным «клиентов» сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали мошенниц.
Мужчина обратился с просьбой помочь ему закрыть прогулы на работе. После чего «больному» поставили придуманный диагноз и выдали листок нетрудоспособности. 

Примечательно, что сейчас одна из подсудимых, Ольга Кудрявцева по-прежнему ведет прием в железнодорожной поликлинике, а вот Наталья Гилева  является безработной.