Новокузнецк.ru

Прогноз погоды в Кузбассе на неделю

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке резких перепадов в погоде не ожидается. Ночи будут морозными, а днем, за счет суточного хода, температура будет положительной. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометцентра.
Во вторник, 22 марта, днем температура будет в пределах +1,+6°С, местами возможно повышение до +11°С, сохранится юго-западный ветер с порывами до 17 м/с. Местами небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на дорогах гололедица. Ночью столбик термометра понизится до отметки -6,-11°С, при прояснениях до -16°С.
       
В среду, 23 марта, днем +2,+7°С с юго-западным ветром, порывы которого могут достигать 18 м/с, местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. В ночь на четверг температура -6,-11°С, при прояснении до -16°С, осадки постепенно прекратятся.
       
В четверг, 24 марта, днем столбик термометра повысится до отметки +5,+10°С, ветер сменит направление на восточное и будет с порывами до 15 м/с, сохранится погода преимущественно без осадков. В ночь на пятницу температура 0,-5°С.
       
В пятницу, 25 марта, будет без осадков и столбик термометра еще немного повысится, днем температура воздуха будет достигать отметок +5,+10°С, местами до +15°С, ветер южный от слабого до умеренного. В ночные часы температура понизится до -2,-7°С, местами до -10,-15°С.
       
В выходные дни ожидается переменчивая погода, осадки будут отличаться своим непостоянством, а ветер будет менять направление и усиливаться. 
Температура воздуха в субботу, 26 марта, днем будет в пределах +2,+7°С, западный ветер с порывами до 15 м/с, местами небольшие осадки, в ночь на воскресенье температура -2,-7°С местами до -12°С.
       
В воскресенье, 27 марта, без существенных осадков, ветер южный слабый, температура воздуха днем в пределах +5°С, по южным районам области будет достигать отметок +12°С, в ночь на понедельник в среднем около -5°С. 
В понедельник температура без существенных изменений, но снова начнутся осадками.