Новокузнецк.ru

В Кузбассе пропала без вести 15-летняя девочка

Ушла из дома 15 января и с тех пор не даёт о себе знать. Помогите розыску! С такой просьбой к жителям Кузбасса обращаются родные 15-летней Елизаветы Пудовкиной из посёлка Мирного Ленинск-Кузнецкого района. 
Как рассказала «Новокузнецку.ру» мама пропавшей, Наталья Владимировна, девочка ушла из дома около 14:00, сказала, что в библиотеку. Позднее выяснилось, что с собой забрала паспорт, сим-карту (сам телефон оставила дома) и 5 тысяч рублей. 
Удалось установить, что от дома девочка уехала на такси до вокзала в Новокузнецке. Куда она направилась дальше, не известно.

Наталья Владимировна отмечает, что такое произошло первый раз. Девочка всегда хорошо училась, активно участвовала во всех школьных мероприятиях, имеет многочисленные награды за победы в олимпиадах. В этом учебном году она пошла в 9 класс. По непонятным причинам, забросила учебу, однако строила планы на будущее, хотела поступить в медицинское училище.
Когда уходила из дома была одета: в зелёное пальто, синие джинсы и чёрную шапку со стразами. Пропавшая была обута в замшевые сапоги угги с опушкой молочного цвета, при себе имела серую спортивную сумку с надписью «Адидас».
Граждан, обладающих какими-либо сведениями о том, где может находиться Елизавета, просят сообщать по телефонам 8-909-515-9305 или 8-905-900-3876.