Новокузнецк.ru

Какой будет погода в Кузбассе в ближайшие дни?

В ближайшие дни характер погоды в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке немного изменится. Об этом сообщают областные синоптики из Кемеровского ЦГМС.
Завтра, в пятницу, 4 декабря, будет морозно, без осадков, с умеренным юго-восточным ветром. Утром местами возможен туман, дым, изморозь. 
Днем температура воздуха -4,-9°С, ночью понизится до -15,-20°С, при облачности -7,-12°С.
В субботу, 5 декабря, наш регион окажется в теплом секторе циклона, температура днем будет -2,+3°С, ночью -3,-8°С, при прояснении до -13°С. 
Ветер юго-западный от слабого до умеренного, местами порывы до 13 м/с. Местами начнутся осадки, преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления.
В воскресенье, 6 декабря, погода изменится, ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта. Усилится западный ветер до 12-17 м/с, местами будут наблюдаться умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, метели. 
Днем температура воздуха будет около 0°С, в ночь на понедельник понизится до -10,-15°С.
В понедельник осадки постепенно прекратятся, западный ветер 7-12 м/с, днем столбик термометра не превысит отметки -5,-10°С, в ночь на вторник -12,-17°С.
Специалисты отмечают, что это похолодание будет кратковременным, на подходе теплый атмосферный фронт, а значит и повышение температур.