Новокузнецк.ru

В Кузбассе должник по алиментам напал на судебных приставов с ружьём

128 тысяч рублей задолжал своему ребенку житель Кузбасса. 
Чтобы устранить такую несправедливость судебные приставы  по городу Белово и Беловскому району прибыли в село Старопестерово на адрес неплательщика.
Как сообщает пресс-служба  УФССП России по Кемеровской области, мужчина вёл себя не дружелюбно, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении одного из представителей власти — судебного пристава по ОУПДС межрайонного отдела судебных приставов по г. Белово и Беловскому району. 
На этом мужчина не остановился, взял в руки 2-х ствольное охотничье ружьё, направил на представителей власти  и высказал в их адрес словесную угрозу: «застрелю, убью!». 
В результате противоправных действий должника, судебному приставу по ОУПДС, причинен вред здоровью — всевозможные ссадины.
В отношении нападавшего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).
По данной статье алиментщику грозит наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, до лишения свободы на срок до 5 лет.
Кроме того, нападение на сотрудников ведомства не решило проблем с долгами, мужчине всё также придется оплатить алименты в полном объеме.