Новокузнецк.ru

Межрегиональное автобусное сообщение в Кузбассе приостановлено

Из Новокузнецка и Кемерова отменены рейсы междугородних автобусов до Новосибирска. Причиной стали неблагоприятные погодные условия на дорогах и гололёд. 
Как сообщили «Новокузнецку.ру» в справочной автовокзала южной столицы Кузбасса, отменить пришлось рейсы в Новосибирск, автобусы которых не пришли в Новокузнецк из столицы Сибири. В других направлениях автобусы работают в обычном режиме.
Добавим, что в Новосибирской области движение межрегиональных автобусов приостановлено в связи с резким ухудшением погодных условий на дороге, в регионе идёт ледяной дождь. Также проблемы с движением междугородних автобусов  Омской, Томской областях и в Алтайском крае. На дорогах сильный гололед. 
Более подробную информацию о задержках и отмене рейсов узнавайте в справочном бюро автовокзалов и автостанций.
Между тем, водители проехавшие по междугородним дорогам Кузбасса не довольны состоянием полотна.
Медиакузбасс пишет со ссылкой на очевидцев, что трассу «Кемерово – Промышленная» не чистят вовсе, ни одной единицы спецтехники ими замечено не было; также сообщается о слетевшей с трассы фуре. 

https://www.youtube.com/watch?v=H2_nQ0EgXPo

В свою очередь, на сложности проезда по автодорогам «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга», «Кемерово – Промышленная», «Барановка – Новая Балахонка» жалуются не только автолюбители, но и ГИБДД, а также ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».
По данным специалистов, на трассах области дорожное полотно «в основном заснежено, местами шуга, местами накат до 60% расчищается, обрабатывается ПСС».
На трассах Кузбасса работает 298 единиц спецтехники.
На федеральной трассе опасные участки обработаны, работает 51 единица спецтехники.
Напомним, что накануне ГИБДД Новокузнецка рекомендовало водителям по возможности не выезжать за город.
Фото: Медиакузбасс