Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» одержал вторую победу подряд

Новокузнецкий «Металлург» провел игру с хабаровским «Амуром» в чемпионате КХЛ и победил. Это второй выигрыш подряд у хоккеистов южной столицы Кузбасса.
«Амур» —  «Металлург» — 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)
Голами отметились: Орлов (Земченко), 05.56 (0:1). Складниченко (Толпеко), 30.01 (1:1). Казаков (Капризов, Стоа), 33.32 (1:2). Стоа (Манухов), 45.03 (1:3 — бол). Вяч.Ушенин (Зуб, Влад.Ушенин), 46.48 (2:3). Маслов, 49.23 (3:3). Капризов, 51.34 (3:4).
Пресс-служба «Кузни» подготовила отчет о матче.
«Металлург» в матче с Хабаровском  смог отличиться первым. Причем автором забитого гола в ворота хозяев стал Евгений Орлов, до перехода в Новокузнецк два с половиной сезона игравший как раз за «Амур», в составе которого забросил 20 шайб в КХЛ.
Сравнять счёт соперники смогли только на 31-ой минуте. Счет стал 1:1. Шайбу в ворота «Металлурга» отправил бывший игрок нашей команды Николай Складниченко, заявленный на принципиальный для себя матч в первой пятерке «Амура».
Равенство в счете продержалось недолго. Три с половиной минуты. Первая тройка «Металлурга» организовала свой очередной гол в чемпионате. Максим Казаков забросил 12-ую шайбу в сезоне — 2:1. Причем гол получился просто отличным и вполне может претендовать на попадание в число 10 самых красивых шайб по итогам недели в КХЛ.
Далее во втором периоде команды обменялись удалениями, но на счете это не отразилось. На второй перерыв хоккеисты также отправились с разницей в результате в 1 гол в пользу «Металлурга».
Начался третий период.  Стоа, в прошлом сезоне забросивший за новокузнечан 15 шайб по итогам 60 проведенных матчей, в этом чемпионате повторил свой показатель результативности, затратив на это 31 игру — 3:1! Манухов совершил проход из своей зоны в чужую, собрал вокруг себя трех хоккеистов «Амура», получилась передача на Стоа и нападающий тут же наносит результативный бросок.
Еще через 1,5 минтуы Вячеслав Ушенин  сокращает отставание в счете для «Амура» до минимального — 2:3.
На 50-ой минуте хабаровчане забивают еще один гол. Бывший защитник ярославского «Локомотива» Кирилл Маслов в первой же игре за свой новый клуб забрасывает важную шайбу — 3:3.
Новокузнечане усилиями Кирилла Капризова, для которого этот гол становится 8-ым в чемпионате, на 52 минуте снова повели — 4:3.
 «Амур» в свои ворота в чемпионате за один матч пропускал 4 гола в последний раз аж 5 сентября от «Адмирала». После этого на протяжении 25 игр, хабаровчане максимум пропускали только 3 шайбы.
И вот «Металлург» сегодня сумел сделать то, что в этом сезоне удавалось считанным клубам КХЛ. Помимо новокузнечан и «Адмирала», «Амур» в свои ворота более 3 голов за игру пропускал только от московского «Динамо».