Новокузнецк.ru

Новая кровавая драма. В Новокузнецке муж убил жену, а потом себя

Трагедия в южной столице Кузбасса. Мужчина застрелил жену, а потом себя.
Тела мужчины 1976 года рождения и женщины 1969 года рождения обнаружили около 16:00 в понедельник в одной из квартир по улице Шолохова в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. 
Как сообщает Следственный комитет, накануне днём от местной жительницы поступило сообщение о том, что сожитель не выпускает ее из квартиры, ведет себя неадекватно.

Прибыв на адрес, сотрудники обнаружили, что дверь квартиры заперта, на стук никто не реагирует. Попасть в помещение помогла мать хозяина квартиры, открыв  своим ключом  дверь.

В одной из комнат полицейские обнаружили тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. В ходе осмотра обнаружена записка, в которой мужчина попрощался с родственниками. 

Предварительно установлено, что мужчина на почве ссоры выстрелил в грудь своей бывшей сожительнице из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами.
После этого мужчина выстрелил себе в голову. С места преступления оперативники изъяли пистолет и гильзы.
Как пишет НК-ТВ, по сообщению полиции, покончивший с собой мужчина, в квартире которого все и произошло, исправно платил за ЖКУ, и в день трагедии и ранее никаких жалоб со стороны жильцов на его неадекватное поведение или какие-либо громкие ссоры и скандалы не поступало.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.