Новокузнецк.ru

В Новокузнецке полицейские изъяли из магазина целую партию водки

426 бутылок или около 250 литров водки изъяли полицейские из магазина на улице Димитрова в Новокузнецке. Причиной стала незаконная торговля.
Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по Новокузнецку обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в магазине, расположенном на улице Димитрова, по ночам торгуют спиртными напитками.
Проверочная закупка подтвердила эту информацию. Во время операции работница торговой точки продала посетителю одну бутылку водки. Также нарушительница предлагала приобрести у нее другую алкогольную продукцию. 
После произведенного расчета с покупателем в павильоне появились полицейские. Они изъяли в магазине всю партию реализуемого алкоголя.
В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что сотрудница торговой организации ранее уже привлекалась к ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства. 
В отношении нее неоднократно составлялись протоколы по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного статьей «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака». 
На этот раз полицейские составили протокол по статье «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». 
Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 100 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. 
Собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.