Новокузнецк.ru

ХК «Металлург» в Новокузнецке проиграл «Адмиралу» по буллитам

Накануне новокузнецкий «Металлург» провел дома встречу с «Адмиралом» в чемпионате КХЛ И проиграл. Итог матча 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

Отчет о матче предоставила пресс-служба ХК «Металлург».

Новокузнечане на старте поединка провели целую серию хороших атак и открыть счет в матче могли, когда еще не было сыграно и полутора минут: Игнат Земченко если бы обработал как следует шайбу, то наверняка отправил бы ее в ворота, но, увы.
Далее наша команда создает еще несколько хороших шансов: Илья Мусин отлично оставил шайбу в зоне соперника Стоа, Райан накатывался на ворота, бросил — выручает Иван Налимов. Затем новокузнечане дважды не забивают уже в одной смене: при выходе 2 в 1 Александр Комаристый бросал в дальний угол, но промахнулся; не повезло и Александру Романову, когда наш капитан замыкал передачу Виктора Постникова.
И все же добиться своего «Металлург» сумел. «Адмирал» ошибся на синей линии с передачей, это привело к тому, что новокузнечане расположились в зоне соперника и Максим Казаков здорово сыграл на добивании — 1:0. Гости вскоре ответили мастерским проходом Дмитрия Саюстова, который был вынужден, спасая ситуацию, прервать с нарушением правил Михаил Куклев. У гостей на реализацию ушло 14 секунд — капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис точен от синей — 1:1.
После этого по ходу периода «Металлург» еще дважды оставался в меньшинстве, но в целом игра развивалась в равной борьбе и, в принципе, без явных голевых моментов. Так что на перерыв команды ушли при ничейном результате.
Второй период в его начале проходил в основном в атаках «Адмирала». Шанс отличиться имел один из главных бомбардиров гостей Александр Кузнецов, но не реализовал момент. А вот новокузнечане свой момент не упустили. Соперник нарушил правила на Караваеве и Кейд Фэйрчайлд с позиции перед воротами гостей в касание при игре в большинстве замкнул пас Казакова — 2:1!
Но вот после этого в основном по ходу периода в атаке находился уже «Адмирал». В составе соперника сильно выделялись Егор Дугин и Дмитрий Лугин, которые только вдвоем имели столько шансов, сколько иная команда не создает за матч. Форварды очень много обостряли, но сравнять счет они, как и другие хоккеисты Владивостока, не смогли.
Период же завершился потенциально голевой атакой «Металлурга». Коусал на последней минуте мог увеличить преимущество новокузнечан, однако промахнулся.
Третий период новокузнечане начали с красивого броска Стоа — 3:1! Но «Адмирал» очень быстро сумел отыграться. Причем не сказать, что гости владели каким-то очевидным преимуществом, но сопернику удались две атаки, которые в итоге завершились результативно. И счет трансформировался в 3:3.
Что самое интересное, после этого «Адмирал» в третьем периоде у ворот Кареева ничего опасного практически и не создавал. А вот наша команда имела моменты для того, чтобы снова выйти вперед в счете. Но Казаков промахнулся, после атаки Стоа шайбу из угла ворот вытащил Налимов, Комаристый не попал по шайбе, а после подключения Артура Амирова бросок пришелся в защитника соперника.
Основное время, а вслед за ним овертайм, закончились со счетом 3:3. Ну а в буллитной серии «Металлург» продолжает преследовать злой рок. Удача снова оказалась не на нашей стороне.
После сегодняшнего матча команда получает 3 дня выходных, после чего снова собирается в Новокузнецке и приступает к подготовке к возобновлению регулярного чемпионата КХЛ.