Новокузнецк.ru

В Новокузнецке управляющие компании «зажали» деньги жителей

В Новокузнецке администрация города инициирует  доследственные проверки в отношении деятельности трех руководителей жилищных организаций южной столицы Кузбасса.

Новокузнецкие власти намерены выяснить, куда пропали деньги жильцов, внесённые за коммунальные услуги.

Как сообщает пресс-служба Комитета ЖКХ Новокузнецка, сегодня на очередном заседании штаба по работе с дебиторской задолженностью принято решение о подготовке и передаче в правоохранительные органы пакета документов на ООО «ДСК-Каскад», ТСЖ «Добрые соседи» и семи ТСЖ, которые в качестве председателя или управляющего объединяет Елена Белых (ТСЖ «Альфа», «Альянс +, СемьЯ», «СемьЯ +», «Уют», «Уют +», «Олимп»). 

Совокупный долг за предоставленные коммунальные ресурсы у этих контор — более 19 млн. рублей.

Руководителей вышеназванных организаций неоднократно приглашали на заседания комиссии, им давали время для проведения сверки начислений, выслушивали бесконечные обещания погасить накопленные долги. 

По итогам рассмотрения взаимодействия этих жилищных организаций с ресурсовиками у членов комиссии возникло немало вопросов, ответы на которые компетентны дать только правоохранительные органы. 

Например, предстоит выяснить, куда ушли деньги, которые жители обслуживаемых этими организациями домов исправно вносили за коммунальные услуги.