Новокузнецк.ru

В Новокузнецке производители пряников подают в суд на автора скандальных фотографий

В Новокузнецке производители пряников подают в суд на автора скандальных фотографий — за клевету. Сейчас сотрудники предприятия собирают необходимые для этого документы.

Напомним, что шокирующие фотографии производства пряников в начале октября выложил в социальной сети бывший сотрудник компании и написал, что это «Бызовские сладости». На снимках листы с пряниками лежат на полу, механизмы чем-то заляпаны.
Снимки вызвали большой общественный резонанс. 

Руководитель предприятия Марина Черненко рассказала, что неаппетитные снимки выложил сотрудник, уволенный за нарушения. Таким образом он отомстил предприятию. Снимки он сделал во время авральной ситуации, когда в цехе шел ремонт, продукция с пола в продажу не пошла.

Также представитель компании выложила снимки, как производство организовано на самом деле. Пригласила в кондитерский цех журналистов. Рассказала, что к ним регулярно приезжают на экскурсию школьники.

Как сообщает Сибдепо со ссылкой на руководителя компании Марину Черненко, после инцидента с опубликованными фотографиями на предприятие без предупреждения приехали сотрудники Роспотребнадзора. Серьезных нарушений проверяющие не нашли, лишь мелкие недочеты, например, в цехе стоял магнитофон.

Все документы и заключения также будут приложены к делу в суде.