Новокузнецк.ru

В Кузбассе ездил малиновый ВАЗ-2112 со шпионскими номерами

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД задержали малиновый ВАЗ-2112.

Внимание инспекторов он привлек не только необычным цветом, но и рёвом глушителя, ксеноновыми лампами, плотной тонировкой всех стёкол и особыми номерами — государственный регистрационный знак автомобиля при нажатии специальной кнопки переворачивался, а на обороте были иностранные номерные знаки.

Как выяснилось владелица машины с модным тюнингом — жительница Белова. Она рассказала, что автомобиль приобрела недавно по объявлению в интернете, сама в нем ничего не меняла. Более того, машина прошла технический осмотр и автоледи выдали диагностическую карту без каких-либо нареканий.
Как пишет vse42.ru со ссылкой на сотрудников ГИБДД Беловва, яркая малиновая расцветка на деле оказалась плёнкой. Согласно регистрационным документам, цвет родной машины серебристый. 

Теперь владелице придется устранить все нарушения — заменить дико ревущий прямоточный глушитель, снять тонировку, убрать подложные номерные знаки. 

Также ей придется выплатить штраф за изменение технических особенностей автомобиля. А за установку ксеноновых ламп девушке грозит лишение права управления на срок от 6 месяцев до полутора лет, в соответствии с частью 3 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Фото: ГИБДД г. Белово