Новокузнецк.ru

Под Новокузнецком обстреляли школьный автобус

Неожиданная ситуация произошла утром в среду в селе Недорезово Новокузнецкого района — школьный автобус обстреляли. По крайней мере, так предполагают очевидцы.

Как сообщает НК-ТВ, школьный автобус, который возит деревенских ребят в Красулинскую школу, забрал учеников в одном месте и поехал в следующее — в Васьково. В этот момент прозвучал звук , похожий на выстрел. Водитель сначала решил, что у него пробило колесо, но затем громыхнуло второй раз и у автобуса оказалось разбитым лобовое стекло.

Водитель автобуса не стал уже рисковать детьми и проверять, что же произошло на самом деле, нажал на газ и помчался от греха подальше.

Жители села решили, что по автобусу стрелял их сосед. Говорят, что у него дома целый арсенал оружия. И характерные звуки шли со стороны его дома. Рассказывают, что вначале он сам говорил, что это его сын случайно выстрелил.

В село приехала полиция. Было разбирательство, факт стрельбы не подтвердился. По мнению стражей правопорядка, стекло автобусу мог пробить камень из-под колеса…

Фото: НК-ТВ