Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пройдет концерт Кипелова. Билеты уже распроданы

В октябре в Новокузнецк приедет  культовый рок-музыкант Советского Союза и России, певец и композитор Валерий Кипелов. До его концерта ещё больше недели, но организаторы уже объявили о том, что все билеты распроданы.

В официальной группе «Вконтакте» поклонники оставляют сообщения, что готовы перекупить билеты за двойную цену.

Продажу билетов начали за несколько месяцев до концерта, их цена варьировалась от 1200 руб. до 3 000 рублей. Разошлись все. Причем, побывать на концерте планируют не только жители  Новокузнецка, но и из Прокопьевска, Осинников, Междуреченска.

Творчество Кипелова нравится людям разного возраста. Это не случайность. Вот некоторые факты из биографии музыканта.  Мы их взяли на официальном сайте Кипелова.

Карьера Валерия Кипелова началась с исполнения песни «Не обижают любимых упреками» из репертуара «Песняров» на свадьбе сестры. Выступление услышал популярный в районе музыкальный ансамбль «Крестьянские дети» и предложил ему попробовать силы в роли вокалиста. Так Валерий Кипелов начал выступать перед публикой: сначала на танцах, свадьбах, юбилеях. 

С «Крестьянскими детьми» вокалист провел довольно долгое время – с 1972-го по 1978-й год, после чего ушел в армию.

В 1980-м, вернувшись со службы и имея за спиной опыт выступлений в группе и музыкальное образование по классу баяна, Валерий присоединился к коллективу «Шестеро молодых».

Через некоторое время почти весь состав «молодых», включая Валерия Кипелова и будущего лидера «Любэ» Николая Расторгуева, перешел в ВИА «Лейся, песня». В течении пяти лет Валерий вместе с остальными исполнял песни советских композиторов. Однако при Черненко началась «чистка» культуры, и программу ВИА «Лейся, песня» не одобрил худсовет. Коллектив распался, и Кипелов оказался в «Поющих сердцах», куда его пригласил Виктор Векштейн.

Позднее он вошел в группу основателей группы «Ария», игравшую хэви-метал. Кипелов там был первым вокалистом.

В 2002 году после распада группы «Ария» Кипелов организовал одноименный коллектив. В своей группе Валерий Кипелов раскрылся не только как вокалист, но и как автор музыки и редактор текстов, что в «Арии» ему удавалось не так уж часто. Об этом написано на официальном сайте Кипелова.
Также там отмечено, что Кипелов давно не употребляет алкогольных напитков. Ему удалось побороть пристрастие к сигаретам, и с начала 2011 года он окончательно бросил курить. Валерий Кипелов не любит водить машину, предпочитая общественный транспорт, с компьютером не в ладах. Является сторонником здорового образа жизни, в своих интервью и в творчестве активно пропагандирует вечные, настоящие человеческие ценности, противопоставляя их современному «глянцевому» обществу. 

Добавим, что в Новокузнецке концерт состоится 17 октября в Театре Металлургов..