Новокузнецк.ru

И мы это едим? Новокузнечанин опубликовал ужасные снимки, как делают пряники

Какой путь проходят пряники, прежде чем попасть на прилавки? Похоже, что тяжелый. 

Житель Новокузнецка Алексей Иванов опубликовал в социальной сети фотографии процесса производства сладостей. Говорит, что сделано это в одном из местных цехов и он там раньше работал.

Если это не черный пиар на бывших работодателей, то покупая сладости в магазине, надо быть кране избирательным. Кадры вообще не аппетитные… К примеру, там есть снимки, где листы с пряниками стоят на полу…

Кстати, автор снимков сообщает, что в столь неприглядном видео запечатлено производство «Бызовских сладостей».

Дело дошло до того, что слово взяла директор предприятия Мария Черненко. Он заверяет, что  Иванов так мстит ей за увольнение.

Цитирует руководителя предприятия Сибдепо: «Этот человек Алексей Иванов работал у нас механиком наладчиком, был уволен по собственному желанию из за того, что был пойман на ВОРОВСТВЕ. Кому надо могу дать пояснение по каждой фотографии. Алексей ремонтировал оборудование вышедшее из строя, которое сам же и разбирал и доводил до такого состояния, которое вы видите на картинке. Все пряники которые вы видите на полу, были забракованы и пошли в утилизацию. Роспотребнадзор регулярно проверяет наше предприятие, все его визиты внезапны и ни когда к нам не было замечаний».

По словам руководителя, например, пряники на листах составили на пол из-за поломки печи. Это чрезвычайная ситуация на предприятии.


Директор показала, что снимки из ее цеха могут быть совсем другими. А также подчеркнула, что на предприятии регулярно бывают экскурсии и могут рассказать, как на самом деле выглядит кондитерский цех.