Новокузнецк.ru

В Новокузнецке водитель лишенный прав устроил смертельное ДТП. Что скажет суд?

Водитель, управляя автомобилем «Тойота», превысил скорость и во время обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где сначала допустил касательное столкновение с автомобилем «Шкода», после чего врезался в ВАЗ-21140. 

В результате ДТП два пассажира автомобиля «Тойота» погибли, еще один был госпитализирован с травмами разной степени тяжести. Также экстренно отправили в больницу женщину, которая на момент аварии управляла автомобилем ВАЗ-21140.
Это происшествие случилось в феврале 2015 года на Заводском шоссе Новокузнецка. 
В отношении 38-летнего водителя «Тойоты» было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, следствие установило, что обвиняемый был за рулем, несмотря на то, что в августе 2014 года он был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев. 

Кроме того, проведенная автотехническая экспертиза показала, что на одном из задних колес его автомобиля была установлена летняя покрышка, что могло спровоцировать занос на обледенелой дороге.

Расследование дела завершено. Собранные материалы направлены в суд.

Санкции статьи обвинения предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы.