Новокузнецк.ru

В Кемеровской области задержали подозреваемых в изнасиловании девушки

Двух 21-летних мужчин задержали в Кузбассе по подозрению в изнасиловании девушки. Им предъявлено обвинение по 2 статьям уголовного кодекса: «изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством», «насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством».  
 
Как удалось выяснить следствию 26 сентября этого года ночью подозреваемые напали на девушку. Они зажали ей рукой рот и угрожая убийством, совершили в отношении потерпевшей насильственные преступления сексуального характера. 

Затем  молодые люди похитили из сумки женщины мобильный телефон, планшет и банковские карты. Также потребовали, чтобы она сообщила пин-код. Испугавшись, что в отношении нее снова совершат преступление, потерпевшая назвала настоящие цифры. 
После чего злоумышленники с места преступления скрылись. 

Добравшись до дома, девушка вызвала сотрудников полиции. 

Дать подробное описание внешности преступников она не смогла, поскольку мужчины закрывали лица шарфами. 

Полиции удалось установить личности подозреваемых и задержать их. 

Это местные жители. Ранее они в поле зрения сотрудников полиции не попадали, на профилактических учётах не состояли. 

Следователю они пояснили, что сначала просто хотели ограбить проходившую мимо девушку, однако она им  понравилась, поэтому пошли дальше. 

Как отмечает следственный комитет сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых  меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.   

Расследование уголовного дела продолжается.

В сообщении не указано, где происходили описанные события.

Отметим, примерно в указанные сроки следственным комитетом об изнасиловании девушки писали в Новокузнецке. Однако об этом происшествии идет речь или о другом — не известно.