Новокузнецк.ru

А вы поедете на бал? В Новокузнецке пройдет первый межрегиональный «Бал Победы»

В южной столице Кузбасса пройдет первый межрегиональный «Бал Победы 1812 года» . Организатор —  студия исторического танца «Эхо времен». 

Балы в Новокузнецке проводятся уже больше 5 лет. Впервые на него соберутся гости из 30 городов России: Хакасии, Томска, Новосибирска, Тюмени, Красноярска и других. 

Приглашают на мероприятие и всех желающих жителей Кузбасса.

Бал состоится в ДК имени Дзержинского, 21 ноября,  с 14 00 до 19 00. 

Александр Третьяков, организатор бала: «Идея этого мероприятия принадлежит активному участнику студии «Эхо Времён» Лилии Заборовской. Ее подвигло на эту идею прочтение и переосмысление литературных произведений о войнах 1805 — 1809 гг. в Европе и 1812 — 1815 гг. с Россией. Ее поразила величина подвига Русских воинов, которые освободили страны от захвата Наполеоном.

Это мероприятие проводится с целью вспомнить и почтить память всех воинов и полководцев той войны, через различные виды искусства (Танцы, Музыку и Литературу)

Мы хотим сплотить различные категории участников мероприятия через любовь к отечеству, к его славному прошлому».

Конечно же, на балу будет много танцев той эпохи: вальсы, кадрили, мазурки и польки. 

Изучить их лучше заранее. Подготовка к балу уже началась. Занятия бесплатные. Проводятся в Новокузнецке в здании Библиотеки имени Гоголя на улице Спартака. Расписание можно посмотреть в официальной группе студии исторического танца «Эхо времен» «Вконтакте».