Новокузнецк.ru

В Кузбассе вынесли приговор водителю, совершившему ДТП на скорости 250 км/ч. В аварии погибли 2 человека

Автоавария  произошла в ночь на 1 сентября 2013 года в районе АЗС на улице Гурьевская в Киселевске.

 Водитель «BMW X5» на высокой скорости выехал на встречку и  совершил лобовое столкновение с автомобилем «Тойота». 

В результате сильного удара японская иномарка разлетелась на 2 части. 

На месте ДТП от полученных травм погибли 2 человека: 35-летний пассажир немецкого внедорожника и 24-летний пассажир «Тойоты». Сам виновник ДТП получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Сотрудники полиции, прибывшие на место аварии, установили, что в салоне «BMW» находились 4 человека. Все они были в нетрезвом состоянии, в том числе, по заключению медицинского освидетельствования, и сам водитель. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 
В ходе предварительного следствия был назначен ряд автотехнических и трасологических экспертиз. Согласно заключению специалистов, скорость автомобиля, которым управлял виновник ДТП, на момент столкновения составляла 250 километров в час. 

Нетрезвый водитель не справился с управлением, вследствие чего машина выехала на обочину. Автолюбитель предпринял маневр, чтобы не слететь с дороги, в итоге оказался на встречной полосе движения.
Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, суд признал водителя «БМВ» виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.