Новокузнецк.ru

В Кузбассе не работает Скайп. Что случилось и как быть?

Проблемы со скайпом возникли у пользователей Skype не только в Новокузнецке и в других городах Кемеровской области, но и по всему миру. В программе произошел сбой.
НК-ТВ приводит комментарий Сергея Вепренцева, коммерческого директора «Сибирские сети»:

Для предоставления качественной услуги наш отдел мониторинга сети круглосуточно отслеживает не только работу основной услуги – интернета и телевидения, но и отдельно следит за доступностью самых популярных среди пользователей интернет-площадок и сервисов.

В 14.30 (но новосибирскому времени) были зафиксированы первые перебои в работе мессенджера Skype. По данным наших специалистов, сайт Skype.com остаётся доступен, при этом у пользователей возникли трудности с загрузкой приложения, а контакты отображены в автономном режиме (статус «не в сети»), в связи с этим пользователи лишились возможности совершать звонки через skype.

В нашу службу поддержки стали поступать обращения абонентов при первых перебоях в работе мессенджера. На 16:00 (по новосибирскому времени) от кузбассовцев поступило несколько десятков подобных обращений. 

Мы рекомендуем на время неполадок воспользоваться онлайн-версией мессенджера — https://web.skype.com, она работает в обычном режиме.