Новокузнецк.ru

Дебоширов с областного Дня Шахтёра в Прокопьевске вывозили КАМАЗами

Дебоширов с областного Дня Шахтёра в Прокопьевске вывозили КАМАЗами. Около 5 или 6 машин пьяных и агрессивных зрителей увезли  с концерта, который проходил на площади перед СКК «Снежинка».

Отметим, что на праздник в Прокопьевске  по приблизительным подсчетам собралось около 20 тысяч человек.

Об этом нам рассказал очевидец. Он отметил, что полиция действовала четко и слаженно, профессионально гася разгорающиеся конфликты. Благодаря этому праздник прошел в радостной атмосфере. Свидетель отметил, что стражи порядка, работавшие на концерте достойны поощрения и благодарности.

Как сообщила пресс-служба Отдела МВД России по г. Прокопьевску, за праздничные дни, с 28 по 30 августа, в полицию поступило 266 сигналов, из них 84 о преступлениях. 49 сообщений было передано медучреждения по фактам причинения легких телесных повреждений. Почти все обратившиеся находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Обошлось без тяжких преступлений.

На площади СКК Снежинка во время гала-концерта сотрудники полиции обнаружили 5 несовершеннолетних детей в возрасте от 4 до 12 лет, которых потеряли родители. Все дети доставлены в семьи. 

За мелкое хулиганство составлен 61 протокол, выявлены 13 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ППС задержали 4 человек, которые имели при себе холодное оружие.