Новокузнецк.ru

В Кемеровской области пьяный за рулем пытался задавить полицейских

В Кемеровской области пьяный мужчина пытался задавить полицейских.
Началось все с того, что у 24-летнего мужчины с приятелем закончился алкоголь. Они приехали в магазин, денег на алкоголь не было, поэтому они просто забрали бутылку водки.
Позднее злоумышленник расскажет, что хотел позднее занести деньги, только вот продавцу в момент хищения он ничего не сказал, и она вызвала полицию.
Спустя некоторое время молодой человек снова подъехал к магазину. Там его уже поджидали стражи порядка. 
Не рассчитав расстояние, нетрезвый водитель въехал в служебный автомобиль полицейских, затем заблокировал свои двери, на требования выйти из машины — не реагировал.
Пресс-служба следственного комитета сообщает, что  находясь за рулем, мужчина демонстративно распивал спиртное, потом  решил скрыться, для этого начал движение то вперед, то назад. 
Полицейские попытались его задержать, тогда он намеренно наехал на одного, ударив передней частью автомобиля, страж порядка отскочил в сторону. Другой сотрудник успел зацепиться за капот машины, но и это не остановило водителя. 
С большим трудом и специальными приемами удалось остановить злоумышленника, потом вытащить его из машины и сопроводить в дежурную часть. 
Все это произошло в декабре 2014 года. Суд признал мужчину виновным по статье УК «Применение насилия, в отношении представителя власти». Приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года