Новокузнецк.ru

В Кузбассе по заявлению дочери отец пойдет под суд за убийство кота Марсика. Возбуждено уголовное дело

В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, который постирал кота в стиральной машине. Отчего животное погибло. За всеми действиями живодера наблюдал несовершеннолетний внук.
Драматическая история произошла в начале июля. Новокузнецк.ру писал о ней. После стирки кот мучился сутки, и даже врачи не смогли спасти его. После гибели любимого животного, по кличке Марсик дочь обвиняемого — Светлана Богданова —  развернула большую общественную кампанию с требованием наказать отца. Она написала петицию в адрес прокуратуры Кемерова и попросила подписаться всех неравнодушных людей. Женщина собрала 6 300 подписей.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части первой статьи «Жестокое обращение с животными» после соответствующего постановления от прокуратуры. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на прокуратуру Ленинского района Кемерова.
Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до 80 тысяч рублей, а также ограничение свободы на срок до года или арест на срок до 6 месяцев.
Сейчас полиция расследует уголовное дело, вновь проводит опрос свидетелей и очевидцев.