Новокузнецк.ru

Ритуальные службы в Новокузнецке «заживо похоронили» человека

В Новокузнецке агенты ритуальных служб «заживо похоронили» жену местного журналиста. Об этом сообщает Рен ТВ.

Сотрудники ритуальных агентств 30 июня пришли к сестре новокузнечанки со страшной новостью. Ситуацию усугубляло то, что телефон женщины был выключен и узнать о состоянии ее здоровья не получалось. Агенты утверждали, что получили информацию от городской больницы.

«Представился, что с похоронного агентства. Спросил, кем приходится мне Евгения Филатова. Я ответила, что это родная сестра. Он сказал, она скончалась, давайте с вами обсудим нюансы похорон», — сообщила родственница. 

После такой «новости» родственники стали дозваниваться девушке, однако та не брала трубку. Тогда они связались с ее мужем. Мужчина поехал домой, но, как оказалось, жена была жива и здорова.

«Санитарка это, техничка, врач какой-то или кто, кто имеет доступ к картотеке, услышали, что в первой горбольницы умер человек вот с этой вот фамилией, женщина. Ну, у нас же фамилии повторяются, соответственно есть и тезки. И вот эти вот люди пришли в картотеку, подняли информацию и довели до своих агентов, с кем они там работают вот эту вот информацию ошибочную», — пояснил сотрудников горбольницы.

В ГУ МВД по Кемеровской области начата проверка по факту сообщений в СМИ о данном инциденте.