Новокузнецк.ru

В праздничные дни в Новокузнецке ограничат продажу алкоголя

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности продажа спиртного будет запрещена 7, 8 и 9 мая в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

Руководителям предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива), запрещено реализовывать спиртные напитки в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях во время проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы.

В Центральном районе продажа алкоголя и его распитие запрещены на Театральной площади, площади Маяковского, площади Побед, площади общественных мероприятий. Кроме того, на площадках около кинотеатров «Сибирь» и «Октябрь», у цирка, в Городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

В Куйбышевском районе нельзя распивать горячительные напитки на площади перед Домом культуры им. Дзержинского.

В Кузнецком районе запрет будет действовать в Саду алюминщиков. В Заводском районе — на площади общественных мероприятий: территория между зданиями культурного центра учреждения «КСЦМ» (ул. М.Тореза, 22в) и стадионом (пр. Советской Армии, 46а).

В Орджоникидзевском районе — на площади перед Домом культуры им. Маяковского.

В Новоильинском районе — на площади общественных мероприятий.