Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мошенница оставила без квартиры больную бабушку

А перед этим отправила больную пенсионерку на поезде в Москву. Умирать..

Около года назад в транспортную полицию поступило заявление о розыске без вести пропавшей 73-летней жительницы Новокузнецка. По словам родственников, бабушка перенесла инсульт, что привело к нарушению речи. А также из-за перелома шейки бедра она не может самостоятельно передвигаться.В последнее время за больной ухаживала соседка.

Полицейские смогли разыскать бабушку в одном из приютов Московской области. В Москву ее отправила та самая соседка, которая осуществляла уход, пообещав проводникам, что в столице неходячую женщину встретят родственники. Но в там пассажирку никто не встретил, к тому же при ней не оказалось документов. О себе она не могла сообщить никаких сведений, потому что от перенесенного стресса частично потеряла память. Сначала старушку поместили в больницу, а оттуда перевели в приют.

Выяснилось, что соседка в течение года пользовалась банковской картой старушки, а также обманом завладела квартирой пенсионерки. Она была уверена в том, что бабушку уже никто не найдет. Мошенница успела продать свою жилплощадь  и переехать в квартиру потерпевшей.

На данный момент аферистка ожидает суда, ей грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в областном полицейском главке.
Бабушка проживает у племянницы в Ивановской области. По словам родственников, её здоровье улучшилось.