Новокузнецк.ru

В Новокузнецке объявили войну «газонным беспредельщикам»

С таким предложением выступил глава города Сергей Кузнецов.

Как показали плановые объезды и обходы территории Новокузнецка главой города и представителями администрации часть водителей регулярно нарушает правила парковки автомобиля.

Владельцы машин паркуются на пешеходных дорожках, детских  площадках, клумбах и газонах во дворах и на улицах, причиняя серьезный экологический, эстетический и материальный ущерб городу и его жителям. Весна красноречиво обнажила «газонный беспредел»: повсеместно можно встретить  изуродованные зеленые зоны, вывороченные бордюры, разбитые плитки тротуаров.

В связи с этим Сергей Кузнецов призывает всех неравнодушных присоединиться к борьбе с «газонными беспредельщиками». Если вы стали свидетелем подобных парковок, отправляйте фотографии автомобилей нарушителей на электронный адрес: green_gazon@admnkz.info.

Снимки обещают публиковать на сайте мэрии, а также передадут в административные комиссии при районных администрациях. Всем, кто не соблюдает правила и использует газоны и детские площадки вместо парковки, грозит штраф до 10 тысяч рублей.