Новокузнецк.ru

В Новокузнецке 18-летний пьяный «лихач» устроил погоню со стрельбой

У парня даже не было водительских прав.

09 марта около одиннадцати часов вечера к одному из экипажей ГИБДД подъехал мужчина и рассказал, что по улице Ладожская передвигается автомобиль ВАЗ 2101 с пьяным водителем. Новокузнечанин также пояснил, что водитель ведет себя на дороге неадекватно.

Полицейские приехали на указанную улицу и, объехав близлежащие дома, обнаружили «копейку». Инспекторы попытались остановить лихача, но тот увеличил скорость и попытался скрыться. Пытаясь уйти от преследования, водитель едва не сбил пешеходов, выезжал на встречку и чуть не врезался в другую машину.

Как сообщили в ОГИБДД Новокузнецка, полицейские сделали три предупреждающих выстрела. Однако водителя это не остановило и тогда сотрудники ГИБДД  выстрелили по колесам. Со спущенными колесами водитель продолжал движение по улице Удмуртская. Остановился он лишь возле дома №27а улицы Тольятти. Выскочил из машины и попытался скрыться, однако был задержан.

Оказалось, что за рулем ВАЗа находился пьяный 18-летний парень. При этом молодой человек не имел водительских прав, а документы на автомобиль были поддельными.

Машину поставили на спецстоянку, а водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.