Новокузнецк.ru

Новокузнечанина приговорили к 20-тысячному штрафу за побитого инспектора ДПС

Мужчина был пьян и на утро ничего не помнил.

Как сообщает СК РФ по Кемеровской области, инцидент произошел в декабре 2014 года. Сотрудники ГИБДД  остановили  автомобиль, в которой находилась пьяная компания. К тому же у водителя отсутствовали какие-либо документы и от него тоже пахло алкоголем.  

Полицейские попросили водителя пересесть в служебный автомобиль, где два пассажира начали себе агрессивно вести. Пока сотрудники пытались утихомирить буянов, из служебного автомобиля сбежал водитель. Когда оставшегося в автомобили пассажира инспектор попросил выйти из автомобиля, тот, понимая, что перед ним находится полицейский, набросился на него. Оторвал капюшон форменной куртки и нанес несколько ударов по лицу. С помощью дополнительных сил мужчина был задержан, после чего на него надели наручники.

Утром протрезвевший новокузнечанин ничего не помнил о произошедшем, однако после того, как сотрудники Следственного комитета продемонстрировали ему видео, полностью признал вину. За преступление его приговорили к штрафу в размере двадцати тысяч рублей.